Super Lengkap, inilah Jadwal Piala Dunia 2018 di Rusia

Jadwal Super Lengkap Pertandingan Fase Grup , Sebanyak 32 tim nasional akan berada di Piala Dunia 2018 pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018 pada Rusia.

Rusia menjadi tuan rumah akan mendapat kesempatan buat menjalani pertandingan pembukaan dan Jadwal Piala Dunia 2018 pada Stadion Luzhniki, Moskow, 14 Juli 2018. Lawannya adalah tim nasional Arab Saudi, yang kedua di Grup A.

Tim lain, yang terbagi dalam 8 kelompok, akan bermain keesokan harinya hingga babak kelompok final berduel dalam 28 Juni 2018. 16 besar akan berlangsung dari 30 Juni sampai final pada Stadion Luzhniki dalam lepas 15 Juli 2018.

Berikut jadwal pertandingan grup Piala Dunia 2018 :

Grup A

Rusia-Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
Mesir-Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
Rusia-Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
Uruguay-Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Arab Saudi-Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
Uruguay-Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

Portugal-Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Maroko-Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
Portugal-Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
Iran-Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Spanyol-Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Iran-Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

Perancis-Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
Peru-Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
Perancis-Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Denmark-Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Denmark-Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
Australia-Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

Argentina-Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
Kroasia-Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
Argentina-Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
Nigeria-Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
Islandia-Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Nigeria-Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

Brasil-Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
Kosta Rika-Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
Brasil-Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
Serbia-Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Serbia-Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
Swiss-Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

Jerman-Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
Swedia-Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Jerman-Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
Korea Selatan-Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
Korea Selatan-Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
Meksiko-Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

Belgia-Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
Tunisia-Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
Belgia-Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
Inggris-Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
Inggris-Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
Panama-Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

Polandia-Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
Kolombia-Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
Jepang-Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
Polandia-Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
Jepang-Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
Senegal-Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *